ENG

На коллегии в Управлении подвели итоги работы региона

Дата публикации: 14.12.2022 18:00

В УФНС России по Белгородской области на заседании коллегии подвели итоги работы налоговых органов региона за январь-ноябрь и обсудили основные задачи до конца 2022 года.

Коллегия прошла под председательством Руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Белгородской области Н.Е.Поповой.

В консолидированный бюджет РФ за 11 месяцев 2022 года по доходам, администрируемым УФНС России по Белгородской области, поступило 112,3 млрд рублей, что на 12,7% больше аналогичного периода 2021 года. В консолидированный бюджет Белгородской области поступило 75,17 млрд рублей, что на 10 млрд рублей, меньше чем годом ранее.

По поступлениям страховых взносов в государственные внебюджетные фонды за 11 месяцев также наблюдается положительная динамика как в целом (поступления составили 57,4 млрд рублей, рост на 4,6%), так и в разрезе каждого фонда.

1 декабря 2022 года истек установленный законодательством срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов для налогоплательщиков - физических лиц, а также НДФЛ, в случае если налоговый агент не удержал его при выплате дохода физическому лицу.

За 11 месяцев текущего года имущественных налогов физических лиц поступило 3,13 млрд рублей: транспортный налог – 1,3 млрд, налог на имущество физических лиц – 1,17 млрд руб. и земельный налог – 681,2 млн рублей. Поступления возросли на 4,1%, 24% и 3,2% соответственно в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Подводя итоги деятельности УФНС России по Белгородской области за отчетный период, руководитель Управления Н.Е.Попова отметила, что в условиях масштабной перестройки экономики в результате вводимых внешних санкций, основной задачей налоговых органов является дальнейшая реализация потенциала увеличения доходной части бюджетов всех уровней на фоне создания комфортных условий для исполнения налогоплательщиками налоговых обязательств.

В заседании коллегии приняли участие заместители руководителя и начальники структурных подразделений УФНС России по Белгородской области.