ENG

Между УФНС России по Белгородской области и Ассоциацией «Совет муниципальных образований Белгородской области» заключено соглашение о взаимодействии

Дата публикации: 18.07.2023 14:31

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Белгородской области Наталия Попова и исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» Татьяна Бочарова заключили Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Соглашение подразумевает сотрудничество в сферах, представляющих общий интерес: решении проблем регионального развития, совершенствовании налогового законодательства, содействии созданию благоприятных политических, экономических и правовых условий для развития местного самоуправления и ускорения экономического роста в Белгородской области.

Стороны намерены совместно участвовать в реализации федеральных и региональных программ в области развития местного самоуправления, разрабатывать и проводить экспертиз проектов региональных и муниципальных правовых актов, областных и местных программ социально-экономического развития муниципальных образований по вопросам налогов.

Важным направлением сотрудничества также является оказание помощи населению региона при реализации положений налогового законодательства. В рамках соглашения подразумевается участие в работе органов местного самоуправления муниципальных образований по проведению публичных слушаний, конференций, семинаров и иных мероприятий, направленных на повышение квалификации муниципальных служащих.