В налоговой инспекции г.Шебекино состоялось совместное совещание с судебными приставами

Дата публикации: 10.12.2014 11:10 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

10 декабря 2014 года в Межрайонной ИФНС России №7 по Белгородской области  прошло совместное совещание сотрудников инспекции с судебными приставами Шебекинского районного отдела судебных приставов УФССП по Белгородской области.

Заседание открыла начальник Межрайонной ИФНС России №7 по Белгородской области И.Р. Митирева. «Подобные совместные совещания стали традицией. Налоговая инспекция и служба судебных приставов тесно взаимодействуют в вопросе принудительного взыскания задолженности», - сообщила Ирина Рудольфовна.

В совещании приняли участие сотрудники Межрайонной ИФНС №7 по Белгородской области и старший судебный пристав Шебекинского районного отдела судебных приставов УФССП по Белгородской области А.А.Митрофанов.

На заседании обсудили вопросы совершенствования взаимодействия при исполнении исполнительных документов о взыскании задолженности по обязательным платежам в порядке статей 47 и 48 Налогового кодекса Российской Федерации.

Были рассмотрены проблемы, возникающие при исполнении постановлений налоговых органов о взыскании задолженности по налогам с организаций и индивидуальных предпринимателей в соответствии со статьей 47 НК РФ и судебных приказов о взыскании задолженности физических лиц по имущественным налогам. Кроме того, были детально проанализированы исполнительные производства в отношении конкретных предприятий-должников и физических лиц, имеющих имущество, но уклоняющихся от исполнения обязанностей по уплате налогов.

Сотрудники инспекции и службы судебных приставов  подчеркнули важность эффективного взаимодействия в работе по взысканию задолженности, поделились положительным опытом по данному направлению. Особое внимание было уделено проведению рейдовых мероприятий по взысканию задолженности, намечены совместные рейды с освещением их в средствах массовой информации.