В Межрайонной ИФНС России №5 по Белгородской области продолжается борьба с зарплатами в «конвертах»

Дата публикации: 07.09.2015 17:11 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С начало текущего года налоговая инспекция совместно с представителями муниципальных образований провела более 14 рейдов по местам осуществления предпринимательской деятельности, в которых проверено 122 налогоплательщика.

Так по результатам проведенных рейдов выявлено 35 нарушений. 32 работодателя в штате, которых работало более 60 наёмных работников, осуществляли деятельность без оформления официальных трудовых отношений с наемными работниками.

По итогам данных мероприятий в консолидируемый бюджет области дополнительные поступления в размере 171,7 тыс. рублей, из них: Ракитянский район – 72,1 тыс. рублей; Краснояружский район – 7 тыс. рублей; Грайворонский район – 63,8 тыс. рублей; Борисовский район – 28,6 тыс. рублей.

С каждым работодателем проводится индивидуальная работа с приглашением их в налоговую инспекцию  на заседания межведомственной комиссии по легализации налоговой базы. Так, за 8 месяцев работы комиссии в 2015 году работодатели заключили официальные трудовые отношения с 60 наемными работниками, что помогло привлечь дополнительное поступление налога на доходы в сумме 1,15 млн. рублей.