Налоговые извещения белгородцы теперь получают из Московской области

31 Белгородская область

Дата публикации: 29.05.2014

Издание: Интернет-портал белру.рф
Тема: Новости из мира налогов
Источник:  http://www.bel.ru/news/society/88735.html

После проведённой централизации рассылку налоговых документов соответствующим приказом передали в ведение столичного филиала.

Обо всех нововведениях рассказал вчера заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Белгородской области Сергей Кочергин на специальной пресс-конференции.

Если после получения единого налогового уведомления у белгородцев возникнут вопросы, они всегда могут обратиться за помощью в налоговую инспекцию по месту жительства, так как налоги начислялись местными налоговыми инспекциями, передаёт пресс-служба УФНС России по Белгородской области разъяснения Сергея Валерьевича.

Сроки уплаты, ставки, наличие льгот по налогу на имущество физических лиц и налогу на транспорт и землю и другие вопросы также можно уточнить с помощью специальных онлайн-сервисов на сайте Федеральной налоговой службы.

Налоги за 2013 года в Белгородской области следует оплатить не позднее 5 ноября этого года. Сергей Кочергин также напомнил, что налоговое уведомление, при его отправлении по почте заказным письмом, считается полученным спустя шесть дней с даты отправления, поэтому получение таких писем откладывать не стоит.

Если уведомление налогоплательщику так и не пришло, он может оформить его квитанции на уплату налогов самостоятельно, просто распечатав их из личного кабинета на портале ФНС России.