ENG

Налоговики заинтриговали многих белгородцев

31 Белгородская область

Дата публикации: 04.06.2014

Белгородцы начали получать уведомления об уплате налогов за 2013 год. Первые получатели ведомственных писем были немало удивлены: корреспонденция пришла из Московской области.

На конверте печать налоговой службы, но дальше интрига. Жителю Белгорода налоговое уведомление прислали из Мытищ. У Константина Шепеля это вызвало недоумение. Однако молодой человек не выбросил непонятное письмо в мусорное ведро и не стал писать гневный ответ по обратному адресу. Получив в налоговой инспекции по месту жительства все разъяснения, он спокойно заплатил налоги. Как оказалось, рассылка налоговых уведомлений из Московской области вовсе не ошибка. Как пояснили в налоговой службе, связано это с процессом централизации. Рассылкой уведомлений об уплате налогов теперь занимается федеральное казенное учреждение «Налог-сервис».

На сегодняшний день рассылка уведомлений продолжается. Подобная корреспонденция вручается лично в руки заказным письмом, или в почтовый ящик доставляется квитанция о получении письма в отделении связи. Затягивать с этим не следует. Налоговое уведомление, отправленное заказным письмом, считается полученным по истечении 6-ти дней с момента отправки. Сроки уплаты налогов в Белгородской области установлены до 5 ноября текущего года. Все новости можно узнать и на сайте Федеральной налоговой службы России.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

6 Мб

0 б