Дата публикации: 15.03.2015 14:31 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Налоговые органы Белгородской области напоминают обладателям патентов о своевременности уплаты налога.
Федеральным законом от 29.12.2014 N 477-ФЗ внесены изменения в п.2 статьи 346.51 Налогового кодекса РФ, которые касаются сроков уплаты налога при применении патентной системы налогообложения.
С 1 января 2015 года, если патент выдан на срок до 6 месяцев, то уплатить налог нужно не позднее срока окончания действия патента.
В случае если патент выдан на срок от 6 месяцев до года, то 1/3 суммы налога должна быть уплачена в течение 90 календарных дней после начала действия патента, а еще 2/3 - не позднее срока окончания действия патента.
Обращаем внимание, если налогоплательщик по каким-либо причинам не уплатит налог в установленные сроки, то он утрачивает право на применение патентной системы налогообложения и переходит на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент.