ENG

В УФНС России по Белгородской области проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 07.04.2021 10:00

В УФНС России по Белгородской области (далее – Управление) 05.04.2021 проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов.

В ходе заседания Комиссии рассмотрены:

  1. Уведомление о  возможности возникновения конфликта интересов, поступившее от заместителя начальника Инспекции, в связи с тем, что родственник (брат мужа) является индивидуальным предпринимателем и осуществляет деятельность на подведомственной Инспекции территории.
  2. Материалы проверки соблюдения требований о предотвращении возможности возникновения конфликта интересов, проведенной в отношении государственного гражданского служащего Управления в порядке, предусмотренном Положением о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065.
  3. Заявление бывшего гражданского служащего Управления о даче согласия на замещение должности в организации.

Приняты решения:

  1. Признать, что при исполнении заместителем начальника Инспекции должностных обязанностей личная заинтересованность может привести к конфликту интересов. Комиссией рекомендованы меры по недопущению  возникновения конфликта интересов.
  2. Установить, что государственный гражданский служащий Управления не соблюдал требования об урегулировании конфликта интересов. Указать на недопустимость нарушения требований об урегулировании конфликта интересов. Также, Комиссией рекомендованы меры по недопущению  возникновения конфликта интересов.
  3. Дать согласие на замещение должности в организации.