ENG

В Межрайонной ИФНС России № 1 по Белгородской области состоялось рабочее совещание по вопросам безопасности и профилактики коррупционных правонарушений

Дата публикации: 28.05.2021 15:38

Борьба с коррупцией и меры по ее профилактике – стратегическая задача всех государственных структур. В связи с этим в Межрайонной ИФНС России № 1 по Белгородской области на постоянной основе осуществляются меры, направленные на профилактику и противодействие коррупции.

Так, в конце прошлой недели начальник налоговой инспекции Л.И.Гай провела совещание с государственными гражданскими служащими, в котором принял участие оперуполномоченный ОЭБ и ПК ОМВД России по Алексеевскому городскому округу Шишкин Сергей Владимирович

Открывая совещание, Лариса Ивановна отметила, что коррупция является угрозой для любого государства, так как подрывает доверие граждан к власти. Поэтому предупреждение и борьба с коррупцией является одной из приоритетных задач в органах государственной власти.

Выступая перед налоговиками, Сергей Владимирович сообщил об основных требованиях действующего законодательства в сфере борьбы с коррупцией, рассказал об ответственности, предусмотренной за совершение коррупционных правонарушений. Госслужащие узнали, как себя вести, если им предлагают взятку. С.В.Шишкин ответил на все вопросы участников совещания.

В заключение встречи Л.И.Гай отметила, что подобные совместные мероприятия имеют огромное значение, повышая эффективность деятельности Инспекции в сфере противодействия коррупции. Аналогичные мероприятия будут проводиться и в дальнейшем.