ENG

В ИФНС России по г.Белгороду проведено заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 31.08.2021 11:38

В ИФНС России по г. Белгороду 18.08.2021 проведено заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов. В ходе заседания Комиссии рассмотрены материалы проверки о результатах осуществления контроля за расходами государственного гражданского служащего ИФНС России по г. Белгороду, проведенного в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 03.12.2012 №230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

Принято решение: признать, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленные государственным гражданским служащим за 2018-2019 годы являются недостоверными и неполными. Комиссией рекомендовано применить к государственному гражданскому служащему меру ответственности в виде увольнения в связи с утратой доверия и направить материалы, полученные в ходе осуществления контроля за расходами в органы прокуратуры.