Дата публикации: 26.02.2019 11:59 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 № 1065 «О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению», Федеральным законом от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» в налоговых органах Белгородской области проведено 8 проверок соблюдения государственными гражданскими служащими норм антикоррупционного законодательства, в том числе:
- 4 проверки в части полноты и достоверности сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных государственными гражданскими служащими в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.05.2009 № 559;
- 2 проверки по осуществлению контроля за расходами в соответствии с Федеральным законом от 03.12.2012 № 230-ФЗ.
По результатам проверок в соответствии со статьей 59.1 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в трех случаях к государственным гражданским служащим применены меры дисциплинарной ответственности.