ENG

Малому и среднему бизнесу Жуковского района напомнили о завершении реформы ККТ

Дата публикации: 03.06.2019 13:30

На совещании, проводимом  администрацией Жуковского района, с представителями малого и среднего бизнеса встретился сотрудник отдела оперативного контроля Межрайонной инспекции ФНС России № 5 по Брянской области Виталий Егоров.  Он напомнил предпринимателям о завершении реформы контрольно-кассовой техники, а это значит, что с 1 июля в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации в сфере применения ККТ практически все чеки должны пробиваться «умными» кассами.

В настоящее время новый порядок применения ККТ уже применяется крупным и средним ритейлом. В рамках третьего этапа реформы на использование онлайн-касс при расчетах переходят индивидуальные предприниматели, плательщики единого налога на вменённый доход, применяющие патентную систему налогообложения и не имеющих наёмных работников, а также все организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере услуг.

Участникам совещания рассказали об удобстве регистрации, перерегистрации и снятии с регистрационного учета кассовой на сайте ФНС России, о возможности разрешить все возникающие вопросы в разделе сайта «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники». А также напомнили о возможности получения при соблюдении определенных условий бонуса - налогового вычета в размере 18 тыс. рублей за каждую купленную и зарегистрированную до 1 июля онлайн-кассу.