ENG

Для учеников гимназии г.Трубчевска прошел урок налоговой грамотности

Дата публикации: 20.03.2020 10:14

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №7 по Брянской области провели очередной урок налоговой грамотности для учащихся гимназии г.Трубчевска. Цель урока - сформировать у подрастающего поколения налогоплательщиков представление о налоговой системе РФ и её важности.

Представитель инспекции рассказывала  ребятам об истории создании в России налоговой службы, о роли налогов в современном обществе, об обязанности граждан уплачивать налоги. Ученики проявили активность, задавали вопросы о назначении налогов, об ответственности за их неуплату, о том, какие налоги платят их родители, и какие существуют льготы.

Также ребята узнали, что такое ИНН, зачем он нужен и как можно направить заявление на получение свидетельства ИНН через сайт ФНС России. Затем сотрудник инспекции ознакомила учащихся с возможностями онлайн-сервисов сайта налоговой службы.

В завершении мероприятия присутствующие поблагодарили за интересную информацию и выразили заинтересованность в продолжении подобных встреч. Проведение таких уроков способствует формированию налоговой культуры и воспитанию будущих добросовестных налогоплательщиков.