ENG

Сотрудники инспекции разъяснили налоговое законодательство на форуме общественных организаций г. Стародуба

Дата публикации: 08.08.2018 14:32

Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 8 по Брянской области Н.В. Рондик приняла участие в работе общественных советов Союза пенсионеров и Совета женщин города Стародуба, где довела информацию об изменениях  в налоговом законодательстве 2018 года, в том числе об изменениях в налогообложении имущества физических лиц, улучшающих положение налогоплательщиков.

Особый интерес у аудитории вызвали вопросы, касающиеся порядка определения налоговой базы и применения льгот по имущественным налогам льготной категории граждан. Наталья Владимировна рассказала о порядке получения вычета по земельному налогу, порядке представления в налоговый орган заявлений  на предоставление льгот по имущественным налогам.

Представителям общественных объединений разъяснили и порядок налогообложения доходов от сдачи имущества в аренду, исчисления налога на доходы физических лиц при дарении имущества и других сделках с имуществом.

Также Н.В. Рондик напомнила о преимуществах электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет оперативно заявлять свое право на льготы по имущественным налогам, не выходя из дома.