ENG

Сотрудники инспекции приняли участие в семинарах для субъектов малого и среднего предпринимательства

Дата публикации: 05.09.2018 17:46

В сентябре сотрудники Межрайонной ИФНС России №8 по Брянской области приняли участие в работе «круглых столов» по государственной поддержке бизнеса, которые были организованы Центром поддержки предпринимательства ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» в городах Унеча и Стародуб для субъектов малого и среднего предпринимательства.

В рамках встреч были рассмотрены актуальные аспекты ведения бизнеса, среди которых  - наиболее часто встречаемые вопросы налогообложения, применения ККТ, проверки контрагентов, а также вопросы государственной поддержки.

С присутствующими бизнесменами обсудили основные вопросы и проблемы, связанные с применением контрольно-кассовой техники. В частности, были рассмотрены вопросы применения ККТ при осуществлении выплат денежных средств физическим лицам в рамках обязательств по договорам гражданско-правового характера, при осуществлении расчетов с подотчетными лицами, при выплате заработной платы и др. Напомнили предпринимателям об ответственности за неприменение ККТ.

Также представителям бизнеса разъяснили изменения налогового законодательства с 2018 года, а также порядка перерасчетов налогов на недвижимость физических лиц с 2019 года.