ENG

Уроки налоговой грамотности – будущим налогоплательщикам

Дата публикации: 28.09.2018 16:48

Межрайонная ИФНС России № 8 по Брянской области на постоянной основе проводит информационно-просветительскую работу среди подрастающего поколения налогоплательщиков – учащихся школ и студентов средних учебных заведений. С этой целью в сентябре сотрудники инспекции провели очередной курс лекций для старшеклассников общеобразовательных школ Унечского,  Суражского, Мглинского и Стародубского районов.

Ребятам рассказали об истории налоговой службы в Российской Федерации, какие налоги существуют, зачем их платить и куда идут собранные средства. Для учащихся одной из школ г. Мглина была организована экскурсия на территориально обособленное рабочее место (ТОРМ) инспекции. Здесь ребятам рассказали, как организовано  обслуживание налогоплательщиков, познакомили с работой налогового инспектора, продемонстрировали информационные материалы.  

Особое внимание будущих налогоплательщиков было уделено электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в  котором можно своевременно получать налоговые уведомления, актуальную информацию обо всех объектах имущества и транспортных средствах, которыми владеет гражданин, оплачивать налоги из любого удобного места, а также обращаться в налоговые органы в режиме онлайн.