ENG

Сотрудники инспекции обсудили состояние задолженности по имущественным налогам физических лиц и ход Декларационной кампании с представителями муниципальных образований

Дата публикации: 05.03.2020 18:04

В конце февраля - начале марта 2020 по инициативе Межрайонной ИФНС России № 8 по Брянской области состоялись рабочие встречи с главами администраций Стародубского, Унечского, Мглинского и Суражского районов, представителями финансовых служб районов, службой судебных приставов и главами сельских поселений.

В ходе проведения рабочих встреч рассматривались вопросы, касающиеся задолженности физических лиц по имущественным налогам и пути её урегулирования.

Присутствующим рассказали о ходе Декларационной кампании 2020 года, определили мероприятия по взаимодействию при ее проведении путем организации «мобильных офисов», в ходе которых гражданам будет оказана помощь в заполнении декларации. Также речь шла о  Днях открытых дверей (которые состоятся 23-24 марта и 24-25 апреля), где граждане могут получить исчерпывающие ответы на волнующие их вопросы.

Обсудили изменения в налоговом законодательстве с 2020-2021 года и как эти изменения отразятся на наполняемость  регионального и местных бюджетов.

Глав администраций районов интересовали вопросы уплаты транспортного налога, количества «самозанятых» граждан, зарегистрированных на территории районов и ведущих деятельность на территориях, где применяется специальный налоговый режим «Налог на профессиональных доход» и ряд других.