ENG

В результате совместной работы инспекции со службой судебных приставов в бюджет поступило более 205 млн рублей

Дата публикации: 12.10.2020 15:30

Межрайонная ИФНС России № 10 по  Брянской области в условиях централизации функций осуществляет применение мер принудительного взыскания в соответствии со ст.47 НК РФ "Взыскание налога, сбора, страховых взносов, а также пеней и штрафов за счет иного имущества налогоплательщика (налогового агента, плательщика сбора, плательщика страховых взносов) - организации, индивидуального предпринимателя".

В 2020 году сотрудники инспекции провели совместные рабочие встречи в формате видеоконференции с районными отделениями судебных приставов г. Брянска и Брянской области. В ходе вебинаров рассматривались вопросы взыскания задолженности в отношении налогоплательщиков, имеющих задолженность по налоговым платежам, в том числе вопросы обращения в суд о наложении ареста на земельные участки для погашения задолженности.

Так, районными отделениями судебных приставов г. Брянска и Брянской области за 8 месяцев 2020 года возбуждено 11 125 исполнительных производств на сумму 515,3 млн рублей.

За 8 месяцев 2020 года проведено 249 арестов имущества должников на сумму 53,9 млн рублей. На текущую дату на рассмотрении в судах находятся дела о наложении ареста на земельные участки в отношении 15 должников, в том числе в отношении 11 должников-индивидуальных предпринимателей.

В результате совместной работы с районными отделениями судебных приставов г. Брянска и Брянской области за 8 месяцев 2020 года поступило в бюджет 205,3 млн рублей.