ENG

Брянским студентам рассказали об ответственности за регистрацию организаций на подставное лицо

Дата публикации: 08.04.2021 14:55

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 10 по Брянской области (Единого регистрационного центра) продолжают рассказывать студентам учебных заведений г. Брянска о мерах ответственности за регистрацию организаций на подставное лицо.

В 1 квартале 2021 года обучающие уроки в форме вебинаров прошли для учащихся  Брянского государственного технического университета, Политехнического колледжа, Брянской государственной инженерно-технологической академии, Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского и Брянского филиала РАНХиГС.

Сотрудники инспекции довели информацию о последствиях нарушения законодательства в части регистрации юридических лиц на подставное лицо. Рассказали, кто такой номинальный руководитель и как не стать жертвой мошенников, которые регистрируют фирмы с подставным директором.

Были приведены примеры положительной практики по выявлению и передаче материалов для возбуждения уголовных дел органами следствия. Инспекторы надеются, что такие уроки помогут студентам в будущем избежать подобных ситуаций. 

Также в ходе вебинаров рассказали о порядке государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе в электронном виде и через МФЦ.