В учебных заведениях г. Брянска прошли уроки налоговой грамотности

Дата публикации: 07.04.2022 16:19

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 10 по Брянской области (Единого регистрационного центра) продолжают рассказывать студентам учебных заведений г. Брянска о мерах ответственности за регистрацию организаций на подставное лицо.

В 1 квартале 2021 года обучающие уроки в форме вебинаров прошли для 104 студентов и 11 преподавателей Брянского строительного колледжа, Политехнического колледжа БГТУ, Брянского института управления и бизнеса, Железнодорожного колледжа Брянского филиала МГУ путей сообщения.

Сотрудники инспекции рассказали о последствиях нарушения законодательства в части регистрации юридических лиц на подставное лицо. Объяснили, кто такой номинальный руководитель и как не стать жертвой мошенников, которые регистрируют фирмы с подставным директором.

Были приведены примеры положительной практики по выявлению и передаче материалов для возбуждения уголовных дел органами следствия. Инспекторы надеются, что такие уроки помогут студентам в будущем избежать подобных ситуаций.

Также в ходе вебинаров рассказали о порядке государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе в электронном виде и через МФЦ.