ENG

В результате совместной работы налоговиков и судебных приставов во внебюджентные фонды поступило почти 150 млн рублей страховых взносов

Дата публикации: 23.09.2019 11:30

Межрайонная ИФНС России № 10 по  Брянской области, в связи с централизацией функций, осуществляет применение мер принудительного взыскания в соответствии со ст.47 Налогового кодекса Российской Федерации «Взыскание налога, сбора, страховых взносов, а также пеней и штрафов за счет иного имущества налогоплательщика (налогового агента, плательщика сбора, плательщика страховых взносов) - организации, индивидуального предпринимателя».

В сентябре инспекцией были проведены две совместные рабочие встречи с Советским районным отделом судебных приставов г. Брянска, Фокинским районным отделом судебных приставов г. Брянска и Бежицким районным отделом судебных приставов г. Брянска с участием представителей ИФНС по г. Брянску. На рабочих встречах рассматривались вопросы взыскания задолженности по страховым взносам в отношении индивидуальных предпринимателей, имеющих расчетные счета и имущество.

В результате совместной работы с районными отделами судебных приставов Брянской области за 8 месяцев 2019 года во внебюджентные фонды поступили страховые взносы в сумме 149,3 млн рублей.