ENG

Получить государственные услуги ФНС России можно с помощью Портала госуслуг

Дата публикации: 09.07.2020 16:44

Межрайонная ИФНС России № 10 по Брянской области напоминает, что получить государственные услуги, предоставляемые ФНС России в электронном виде можно не только через сайт Федеральной налоговой службы, но и через Единый портал государственных услуг.

Портал gosuslugi.ru доступен любому пользователю сети Интернет и обеспечивает быстрый поиск информации по государственным и муниципальным услугам. Все доступные в регионе госуслуги расписаны по ведомствам, популярности и жизненным ситуациям, что значительно облегчает их поиск. Информация сгруппирована по двум категориям: для физических и юридических лиц.

Портал  госуслуг позволяет получать государственные услуги ФНС России в электронном виде без личного визита в налоговый орган. Например, с помощью ЕПГУ можно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или открыть организацию.

При этом при направлении документов на государственную регистрацию в электронном виде через портал госуслуг заявитель освобождается от уплаты государственной пошлины.

Получение госуслуг в электронном виде экономит время граждан, сокращает бумажный документооборот, представляет возможность пользователю портала получать информацию о статусе предоставления услуги на каждом этапе.