Дата публикации: 14.09.2023 12:48
На бульваре Гагарина 11 сентября 2023 года состоялось торжественное открытие мероприятия «Неделя финансовой грамотности»!
Она продлится до 15 сентября. Организует просветительский фестиваль региональное отделение Банка России совместно с Брянским институтом повышения квалификации педагогических работников при поддержке департамента финансов и департамента образования и науки.
В день открытия свои услуги жителям области предложили 25 интерактивных площадок. На одной из них работали представители УФНС России по Брянской области. Они в форме викторины проверили финансовую грамотность горожан в налоговой сфере, ответили на интересующие вопросы по налогам и сборам, предложили подключиться к личному кабинету налогоплательщика для удобного пользования интерактивными сервисами налоговой службы, а самый активный гражданин был приглашен на встречу с заместителем руководителя управления.
Участники налоговой викторины получили памятные призы: календари и блокноты с символикой службы. Каждый из гостей мероприятия смог узнать много нового и интересного, а самое главное – проверить и повысить уровень своей финансовой грамотности!