ENG

Жители Брянщины пополнили бюджет на 2,47 млрд рублей в ходе кампании по имущественным налогам

Дата публикации: 26.12.2025 15:16

По состоянию на 24 декабря в разные уровни бюджетов Брянской области от физических лиц поступило 2,47 млрд рублей имущественных налогов, что составляет 96,1% от начисленной суммы по имущественным налогам за 2024 год. Это на 20% или 415 млн рублей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рост поступлений отмечается по всем видам имущественных налогов. Так, поступления по налогу на имущество физических лиц увеличились на 41% или на 333 млн рублей, по земельному налогу на 12% или на 36 млн рублей, по транспортному налогу с физических лиц на 5% или на 46 млн рублей.

Граждане, которые еще не оплатили налоги в установленный законодательством срок, могут проверить свою задолженность с помощью сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», на портале «Госуслуги» или обратившись лично в налоговый орган.

Управление рекомендует исполнить все свои налоговые обязательства и встретить Новый год без долгов.