ENG

В Коми подведены итоги акции «Сентябрь – время подключаться к «Личному кабинету»

Дата публикации: 03.10.2013 16:23 (архив)

В ноябре истекают сроки уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2012 год: налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов. Всем налогоплательщикам в мае-июле текущего года были разосланы единые налоговые уведомления и платежные документы на их уплату.

В рамках проведения информационно-просветительской работы с налогоплательщиками налоговые органы Республики Коми провели масштабную акцию «Сентябрь – время подключаться к «Личному кабинету». В ходе акции были проведены встречи и мастер-классы для сотрудников республиканских министерств и ведомств, территориальных органов федеральных органов власти, органов местного самоуправления, государственных внебюджетных фондов, различных предприятий и организаций.

В течение сентября налоговики организовали и провели открытые мероприятия с участием представителей СМИ, «прямые» телефонные линии, а также более сотни семинаров и рабочих встреч, на которых представили налогоплательщикам актуальную информацию о сроках уплаты имущественных налогов, преимуществах использования электронных сервисов ФНС России, познакомили их с самыми популярными услугами Службы, доступными в электронном виде, наглядно демонстрировали простоту и удобство работы с ними, а также помогли желающим зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

В результате проведенной акции число пользователей «Личного кабинета» увеличилось на 67,6%. Сейчас на территории Республики Коми зарегистрировано 13485 пользователей сервиса, из них 5438 пользователей получили пароли доступа к сервису в течение сентября.

Налоговики республики продолжают активную работу по информированию граждан о порядке уплаты имущественных налогов и подключения к «Личному кабинету налогоплательщика». Данные вопросы будут подробно рассмотрены на бесплатных тематических семинарах, запланированных в октябре текущего года.