ENG

Налоговые поступления растут

Дата публикации: 10.04.2014 10:41 (архив)

За период с января по март текущего года от налогоплательщиков Брянской области в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило более 8 млрд. рублей налогов и сборов. Это на 1,1 млрд. рублей выше поступлений соответствующего периода прошлого года.

В консолидированный бюджет субъекта за этот период поступило 4,7 млрд. рублей (прибавка к 2013 году составила 188 млн. рублей). По бюджетным уровням доходы консолидированного бюджета региона распределились следующим образом: в доходы бюджетов муниципальных образований перечислено 1,1 млрд. рублей и 3,6 млрд. рублей остались в областном бюджете.

В федеральный бюджет за три месяца поступило 3,3 млрд. рублей, из которых 2,1 млрд. составляют поступления налога на добавленную стоимость (рост к уровню прошлого года – 675 млн. рублей). Поступления акцизов составили 1,3 млрд. рублей, налога на прибыль организаций – чуть более 1 млрд. рублей.

Лидером по объему поступлений по-прежнему является налог на доходы физических лиц. Его собрали 2,4 млрд. рублей, которые в полном объеме остаются в распоряжении консолидированного бюджета Брянской области.