ENG

Налоговые инспекции приглашают на Дни открытых дверей

Дата публикации: 11.04.2014 10:06 (архив)

Сегодня и завтра все налоговые органы Брянской области принимают посетителей на Днях открытых дверей, которые проводятся в этом году уже во второй раз. В эти дни любой житель Брянщины, придя в налоговую инспекцию по месту жительства, получит профессиональный совет налоговиков, квалифицированную помощь в заполнении налоговой декларации и в оформлении налоговых вычетов.

Специалисты инспекций помогут гражданам воспользоваться гостевыми компьютерами с программным обеспечением, покажут, как заполнить декларацию в электронном виде и получить доступ к Интернет - сайту  ФНС России. При наличии необходимых сведений и документов все желающие смогут прямо на месте подать декларацию по форме 3-НДФЛ.

Все эти услуги очень востребованы среди граждан. Так, за два дня акции, проводимой в марте этого года, инспекции области посетило более трех тысяч налогоплательщиков. Они подали 1650 деклараций по форме 3-НДФЛ, большинство которых (76%) были заполнены прямо на месте с помощью инспекторов.  

Всех желающих, независимо от места жительства подключат к интерактивному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно решать практически все налоговые вопросы из любого места, где есть Интернет. Для регистрации в сервисе при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность. На сегодняшний день уже почти 60 тыс. жителей нашей области обзавелись своим виртуальным «личным» кабинетом.

Сегодня налогоплательщиков будут принимать в инспекциях до 20 часов. Завтра, 12 апреля, жителей области ждут в налоговых органах с 9.00 до 15.00.