ENG

Звоните, Вам ответят

Дата публикации: 15.04.2014 15:19 (архив)

В УФНС России по Брянской области продолжает успешно функционировать единый консультационный центр по информированию налогоплательщиков. За первый квартал специалистами Call-центра было принято 5 630 звонков, большинство которых были посвящены декларационной кампании 2014 года, в том числе порядку и срокам декларирования доходов, получению имущественного и социального налоговых вычетов в связи с оплатой обучения, лечения, покупкой и продажей жилья.

Жители области часто обращались по поводу адресов, номеров телефонов и реквизитов налоговых инспекций. Также граждан интересовала информация о том, как узнать (получить) ИНН, об уплате имущественных налогов физических лиц, о получении льгот по ним, а также об уплате пеней и задолженности. Индивидуальные предприниматели и юридические лица в основном консультировались по вопросам применения специальных налоговых режимов.

Специалисты Call-центра рассказывают всем желающим, как можно быстро и удобно получить нужную информацию с помощью сайта налоговой службы, а также о том, как зарегистрироваться в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Напоминаем, что задать вопрос сотрудникам Call-центра УФНС России по Брянской области можно по телефону 729-629 (пн-чт – с 9:00 до 18:00, пт – с 9:00 до 16:45). Кроме того, краткую информацию по налогообложению, а также о налоговых органах области и Интернет-сайте ФНС России Вы можете с помощью автоинформатора, который работает в круглосуточном режиме.