Дата публикации: 12.05.2017 15:16 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
На базе Межрайонной ИФНС России № 8 по Брянской области начал работу открытый класс по разъяснению налогоплательщикам и представителям объединений предпринимателей особенностей нового порядка применения контрольно-кассовой техники. В рамках работы открытого класса любой желающий может узнать:
- о выгодах перехода на онлайн-кассы;
- о мониторинге существующих цен на ККТ и фискальные накопители, а также на связь для ККТ в регионе;
- о логистике поставок ККТ с сайтов производителей;
- о порядке регистрации ККТ через сайт ФНС России;
- о порядке действий в случае злоупотребления центрами технического обслуживания своим положением.
Более 10 тысяч контрольно-кассовой техники ежедневно регистрируется в стране по новым правилам, которые предусматривают передачу информации о расчетах в налоговые органы в режиме реального времени. Этим требования уже отвечают и 207 ККТ, зарегистрированные в Межрайонной ИФНС России № 8 по Брянской области.
Всего к 1 июля 2017 года перейти на новый порядок должны 280 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на подконтрольной инспекции территории (Унечский, Стародубский, Суражский, Мглинский районы Брянской области).
В настоящее время сроки поставки ККТ при условии предоплаты составляют от 30 до 45 дней. Налоговые органы рекомендуют представителям бизнеса, во избежание возможных проблем с поставками необходимой техники и подачей заявлений на ее регистрацию, заранее заказать ККТ, провести автоматизацию рабочего места кассира, обучение персонала и другие необходимые подготовительные мероприятия.
Подробную информацию о работе открытых классов можно получить по телефону «горячей линии» Межрайонной ИФНС России № 8 по Брянской области: +7 (48351) 2-16-93.