Руководитель УФНС России по Брянской области проинформировал депутатов о поступлениях налоговых платежей в разрезе отраслей

Дата публикации: 16.05.2017 09:32 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Руководитель УФНС России по Брянской области Андрей Александрович Маркелов принял участие в заседании постоянного комитета Брянской областной Думы по бюджету, налогам и экономической политике и проинформировал депутатов о поступлениях налоговых платежей в первом квартале 2017 года в разрезе отраслей.

Так, за 1 квартал 2017 года от налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Брянской области, в консолидированный бюджет РФ поступило 10 млрд. 228 млн. рублей, что на 1 млрд. 626 млн. рублей (на 19%) больше поступлений 1 квартала 2016 года.

Традиционно основная доля налоговых доходов консолидированного бюджета субъекта за 1 квартал текущего года принадлежит ведущим отраслям экономики области:

- обрабатывающие производства (37%);

- торговля оптовая и розничная (17%);

- транспортировка и хранение (8%).

Поступления налога на имущество организаций в 1 квартале составили 635 млн. рублей, что выше аналогичного периода прошлого года на 96 млн. рублей или на 17,9%.

Налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу на имущество организаций в отношении объектов, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость, в 1 квартале 2017 года представили 316 организаций; заявленная сумма к уплате составила 70,6 млн. рублей.

По пониженной ставке (0,3%) авансовые платежи представили 22 организации на сумму 374 тыс. рублей.

Доля поступлений налоговых платежей от организаций лесопромышленного комплекса за 1 квартал 2017 года в общем объеме поступлений консолидированного бюджета РФ составила 3%, поступило 286 млн. рублей с приростом к аналогичному периоду прошлого года на 160 млн. рублей (в 2,3 раза).

Кроме того, на заседании были рассмотрены проекты федеральных законов, которые предусматривают внесение изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации.