Дата публикации: 29.06.2018 10:53 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Какие функции выполняет налоговая служба сегодня, и как она совершенствует процедуры взаимодействия с налогоплательщиками, узнали студенты факультета «Экономическая безопасность» Брянского государственного инженерно-технологического университета на ознакомительной лекции в УФНС России по Брянской области.
Заместитель руководителя управления Е.В. Дмитриева познакомила ребят с различными направлениями деятельности налоговой службы, с организационной структурой налоговых органов региона, с возложенными на них функциями и задачами. Начальник отдела кадров и безопасности управления Ю.Д. Крохмаль рассказал об условиях поступления и прохождения государственной гражданской службы в системе ФНС России, об особенностях работы налогового инспектора.
Начальник отдела работы с налогоплательщиками управления Н.В. Самкова провела для ребят экскурсию по операционному залу крупнейшей инспекции региона - ИФНС России по г. Брянску. Студенты узнали о системе обслуживания налогоплательщиков, предоставления им государственных услуг, в том числе – в электронном виде, о функциях администратора зала, о том, какая информация размещена на информационных стендах, по каким вопросам можно получить консультацию у специалистов, осуществляющих прием налогоплательщиков, а также познакомились с электронной системой управления очередью.
В завершении лекции будущих экономистов пригласили на практику в налоговые инспекции региона, где они смогут получить бесценный опыт для дальнейшей учебы.