ENG

Дни открытых дверей посетило около 3 тысяч жителей Брянской области

Дата публикации: 18.03.2013 13:11 (архив)

Управление подвело предварительные итоги акции День открытых дверей, проходившей 15 и 16 марта во всех инспекциях области.

За два дня в налоговые органы обратилось около 3 тысяч жителей области,  от которых принято 2 685 деклараций по форме 3-НДФЛ. Практически все налоговые отчеты граждан заполнены с помощью сотрудников инспекций на «гостевых компьютерах», установленных в залах работы с налогоплательщиками и оборудованных необходимым программным обеспечением.

В дни открытых дверей 127 инспекторов были готовы помочь всем желающим задекларировать доходы, ознакомить с онлайн-сервисами ФНС России, ответить на вопросы граждан.

Наибольшее количество посетителей зарегистрировано в ИФНС России по г. Брянску, куда обратилось 967 жителей областного центра.

Во время проведения акции налогоплательщиков знакомили с возможностями электронных услуг Налоговой службы. Особый интерес вызвал Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно узнать обо всех своих налоговых обязательствах, следить за ходом проверки налоговой декларации, оплатить начисленные суммы налогов, не выходя из дома. Завести свой «Личный кабинет» решили 97 человек, подавшие в эти дни заявления на регистрацию в сервисе.

Брянцы позитивно оценили организацию акции, оставив в инспекциях исключительно положительные отзывы о качестве обслуживания.