ENG

Налоговики поучаствовали в праздновании Масленицы

Дата публикации: 18.03.2013 14:05 (архив)

Праздник Масленицы пользуется большой любовью у жителей Брянска: в воскресенье в сквере Карла Маркса все пели, плясали и угощались горячими блинами. Не смотря на снегопад и мороз, в народных гуляньях приняли активное участие и сотрудники городской инспекции.  

В специально оборудованной палатке налоговиков можно было получить информацию по декларационной кампании, о категориях граждан, обязанных задекларировать свои доходы за 2012 год, как получить имущественные и социальные вычеты, а также о преимуществах электронных сервисов сайта налоговой службы.

Хотя срок уплаты имущественных налогов истек еще в ноябре прошлого года, не все жители Брянска рассчитались со своими долгами. Инспектора познакомили всех желающих с возможностью узнать свою задолженность на сайте Управления и показали, как это можно сделать, отправив СМС с ИНН на номер +7 980 3163 006. В итоге более ста граждан получили платежные документы на уплату налогов.

Особый интерес посетителей палатки вызвал интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет получать актуальную информацию о задолженности по налогам перед бюджетом, о суммах начисленных и уплаченных платежей, самостоятельно формировать и распечатывать налоговое уведомление.

Все гости ушли с праздника не только с хорошим настроением, но и с полезной информацией.