ENG

Определены победители II Межвузовской налоговой олимпиады

Дата публикации: 16.05.2013 16:49 (архив)

Сегодня в Брянске прошла II Межвузовская студенческая олимпиада по налогам и налогообложению, главным организатором которой выступает старейший экономический вуз региона - Брянский филиал «Финансового университета при Правительстве Российской Федерации».

В состязаниях приняли участие студенты пяти высших учебных заведений, в которых изучаются налоговые дисциплины. Победители определялись как в личном, так и в командном первенстве по результатам трех туров. На первом проверялась теоретическая подготовка и знание главного документа налоговиков – Налогового кодекса. На втором требовались профессиональные навыки, а третий подразумевал творческий подход и умение на практике применить свои знания, чтобы в итоге получить звание «сильного звена».

Все вместе эти испытания позволили участникам олимпиады проверить свои способности самостоятельно и эффективно решать проблемы в области налогообложения, которая для кого-то из них в недалеком будущем может стать полем профессиональной деятельности.

Именно поэтому Управление Федеральной налоговой службы по Брянской области присутствовало на олимпиаде не только в качестве одного из ее организаторов и члена жюри, но и возможно в качестве будущего работодателя, который охотно даст путевку в профессиональную трудовую деятельность тем ребятам, которые сумеют себя хорошо проявить. Именно на них делается расчет при формировании будущей кадровой элиты налоговых органов.

Оба первых места - и в командном, и в личном зачете получили студенты Брянского филиала Финансового университета. В призеры попали Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского, Брянская государственная инженерно-технологическая академия и Брянский государственный технический университет.

Заместитель руководителя Управления Т.В. Дулепова торжественно вручила победителям Дипломы, медали и кубок, а всем остальным участникам олимпиады фирменные сувениры налоговой службы.