ENG

Налогоплательщики узнали о преимуществах досудебного урегулировании споров

Дата публикации: 29.05.2013 12:08 (архив)

Чтобы повысить уровень налоговой грамотности жителей области, сотрудники инспекций на постоянной основе проводят бесплатные семинары, на которых рассматриваются наиболее актуальные темы налогового администрирования.

В мае текущего года МИ ФНС России № 5 по Брянской области и ИФНС России по г. Брянску проводили семинары-совещания с налогоплательщиками, одним из вопросов которых было досудебное урегулирование налоговых споров. На встречах присутствовали представители организаций и индивидуальные предприниматели Брянска и Брянского района.

Инспекторы разъяснили порядок и сроки обжалования, дали некоторые рекомендации по составлению жалобы в налоговый орган. Также внимание присутствующих было обращено на функционирование интернет-сервиса «Узнать о жалобе», который позволяет организациям и физическим лицам оперативно получить информацию о ходе и результатах рассмотрения жалоб, заявлений, предложений, поступивших в центральный аппарат Федеральной налоговой службы или в управления по субъектам РФ. В доказательство налоговики наглядно продемонстрировали, как пользоваться этим удобным сервисом.