ENG

«Пожар» в Управлении ликвидировали за 20 минут

Дата публикации: 06.06.2013 11:09 (архив)

Автоматическая система оповещения людей о пожаре сработала в здании УФНС России по Брянской области в 14.00. Началась плановая учебная противопожарная тренировка по эвакуации и спасению людей, которая проводилась совместно с первой пожарной частью ГУ МЧС России по Брянской области. 

Дежурный охранник немедленно сообщил в пожарную часть о срабатывании системы АПС и обеспечил беспрепятственный проход людей через эвакуационные выходы. В течение пяти минут опасную зону условного возгорания в соответствии с планом эвакуации покинули 339 сотрудников Управления и городской инспекции. 

Столько же времени потребовалось пожарным, чтобы приехать на «пожар» и еще 15 минут для уточнения обстановки, разворачивания пожарной лестницы и рукавов, спасательного батута и условного спасения пострадавших. В «тушении» были задействованы 3 единицы пожарной техники и 8 человек личного состава пожарной части. 

На эвакуационной площадке перед зданием Управления тем временем проводилась тренировка личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований Управления, в которые входят противопожарное звено, санитарный пост, звено охраны общественного порядка. В практических занятиях также приняло участие противопожарное звено ИФНС России по г. Брянску.
 
В 14.20 «пожар» был благополучно ликвидирован и сотрудники вернулись на рабочие места. Наблюдатель стороны ГУ МЧС России по Брянской области Н.В. Яньков провел разбор и подвел итоги учебной тренировки. С главной ее задачей - отработкой взаимодействия персонала учреждения и пожарных подразделений обе стороны отлично справились.