ENG

Налоговые услуги с доставкой в сельскую глубинку

Дата публикации: 11.07.2013 10:04 (архив)

Как правило, после получения налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов у граждан возникает немало вопросов. В целях удобства налогоплательщиков Межрайонная ИФНС России № 8 по Брянской области уже не первый год практикует выезды в наиболее удаленные населенные пункты для предоставления населению услуг по информированию в сфере налогообложения. И вопросы, зачастую касаются не только имущественных налогов, часто люди консультируются по вопросам декларирования, наличия задолженности, социальных и имущественных вычетов и т.д.

Перечень населенных пунктов, в которых будут работать мобильные офисы налоговой службы - МОНСы предлагаются главами сельских администраций, которые в рамках действующего соглашения, вручали гражданам налоговые уведомления и «накапливали» возникающие вопросы.

На прошлой неделе сотрудники инспекции посетили 10 населенных пунктов Стародубского района.   Многие жители воспользовались возможностью общения с инспекторами и уточнили свои налоговые обязательства, информацию по объектам собственности, заявили льготы.

В ходе работы селянам разъяснялись преимущества использования интернет-сайта УФНС России по Брянской области и его сервисов, таких как «Личный кабинет налогоплательщика», «Имущественные налоги, ставки и льготы», «Узнай свою задолженность» и других.