ENG

Об изменениях налогового законодательства по НДФЛ рассказали на вебинаре

Дата публикации: 06.12.2024 10:58

С 2025 года будут увеличены размеры стандартных вычетов на детей:

  • на второго ребенка - с 1 400 тыс. до 2 800 тыс. рублей;
  • на третьего и на каждого следующего ребенка - с 3 000 тыс. до 6 000 тыс. рублей.

Одновременно предусмотрено увеличение размера совокупного дохода для применения таких вычетов – с 350 тыс. до 450 тыс. рублей.

Если на обеспечении работника находится ребенок-инвалид в возрасте до 18 лет либо являющийся инвалидом первой или второй группы, учащийся очной формы обучения, аспирант, ординатор, интерн, студент в возрасте до 24 лет, то работнику положен дополнительный вычет - 12 000 тыс. рублей. Вычет в таком размере предоставляется не только родителю, его супруге (супругу), усыновителю, но и опекуну, попечителю, приемному родителю и его супруге (супругу).

О том, какие еще изменения ожидают налогоплательщиков по НДФЛ в 2025 году можно посмотреть в записи вебинара по ссылке: https://clck.ru/3F4gLo