ENG

Бесплатную электронную подпись можно получить в налоговых органах

32 Брянская область

Дата публикации: 11.11.2021

С 01.07.2021 бесплатно получить квалифицированную электронную подпись для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов можно в центральных офисах всех налоговых инспекций Брянской области, а также в Управлении Федеральной налоговой службы по Брянской области. Полученные КЭП имеют срок действия 15 месяцев и могут использоваться для сдачи отчетности и ведения хозяйственной деятельности.

Квалифицированные сертификаты для заявителей выпускаются территориальными налоговыми органами только по предварительной записи через сервис «Онлайн запись на прием в налоговый орган».Заявитель должен лично предоставить в налоговый орган заявление на выпуск КЭП, носитель для записи ключевой информации, сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России, паспорт и СНИЛС, и пройти процедуру идентификации.

Индивидуальные предприниматели и лица, имеющие право действовать без доверенности от имени организации, смогут подать заявление на выпуск КЭП через «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица».  

Подробнее об этом рассказал начальник отдела информационной безопасности Управления Федеральной налоговой службы по Брянской области Сергей Белик в программе "Налоге" на телеканале "Брянская Губерния".

.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

117 Мб

0 б