ENG

В новом году брянцам станет проще оплачивать все налоговые обязательства

32 Брянская область

Дата публикации: 19.12.2022

С 1 января Федеральная налоговая служба вводит Единый налоговый счёт. Он объединит различные налоговые выплаты. Эта мера позволит значительно упростить выполнение гражданами своих обязательств по своевременной уплате налогов.

Новая система Единого налогового счёта освободит налогоплательщиков от ежемесячных заполнений громоздких реквизитов. Для уплаты всех налогов нужно будет заполнить всего два. Уменьшение налоговой отчётности изменит порядок уплаты текущих налогов. Сейчас предприятия в среднем готовят до 5 разных налоговых выплат в месяц. С нового года срок уплаты для всех видов налогов будет один.

Изменения коснутся и порядка уплаты налогов, которые физические лица платят по итогам года. С 1 января они также будут оплачиваться все по единому налоговому счёту. С нового года 28 число каждого месяца станет единым сроком оплаты для всех видов налогов. Это можно будет сделать одной суммой по двум реквизитам, а далее налоговый орган самостоятельно распределит поступившие средства по обязательствам каждого налогоплательщика.

Подробнее - в сюжете телеканала "Брянская Губерния".

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

12 Мб

0 б