ENG

Налоговый советник: о взаимодействии налоговых и правоохранительных органов при осуществлении налогового контроля

32 Брянская область

Дата публикации: 21.01.2020

В 2019 году налоговыми, правоохранительными и следственными органами продолжалась активная совместная работа по выявлению и пресечению налоговых и иных экономических преступлений.

Результатом этой работы стало возбуждение 14 уголовных дел по материалам налоговых органов; 4 направленных материала были приобщены к уже ранее возбужденным уголовным делам. Вырос и удельный вес возбуждаемых уголовных дел по материалам налоговых органов к общему числу направленных материалов, - он составляет 50%. Сумма ущерба по возбужденным уголовным делам составила почти 1 млрд рублей и это в 3 раза больше, чем по итогам 2018 года.

По итогам 2019 года налогоплательщики, в отношении которых были возбуждены уголовные дела по налоговым преступлениям, возместили сумму причиненного ущерба на сумму 831 млн рублей до направления дела в суд. Таким образом, они были освобождены от уголовной ответственности в связи с возмещением ущерба в полном объеме.

Подробнее о результатах взаимодействия налоговиков, полицейских и следователей рассказал в программе «Налоговый советник» начальник контрольного отдела УФНС России по Брянской области Лев Богданов.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

105 Мб

0 б