ENG

Брянцы задолжали государству 745 миллионов рублей налогов

32 Брянская область

Дата публикации: 13.03.2020

Издание: Брянские новости
Тема: Задолженность по имущественным налогам
Источник:  https://www.bragazeta.ru/news/2020/03/12/bryancy-zadolzhali-gosudarstvu-745-millionov-rublej-nalogov/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

По состоянию на 1 марта задолженность жителей Брянской области по имущественным налогам составляет более 745 миллионов рублей. За два месяца 2020 года она уменьшилась на 57 миллионов рублей. Об этом «Брянским новостям» сообщили в УФНС России по Брянской области.

В отношении должников налоговиками применяется комплекс мер принудительного взыскания, в том числе путем направления судебного акта в службу судебных приставов, по месту работы должника или на удержание из пенсии. Приставы вправе ограничить должника в праве на выезд из страны. 

В рамках информационной кампании «Новый год без долгов» с ноября 2019 года по февраль 2020 года мобильные офисы налоговых инспекций выезжали в торговые центры, на рынки, в  крупные организации и предприятия, где информировали граждан о последствиях неуплаты имущественных налогов. Все желающие могли прямо на месте проверить наличие или отсутствие налоговой задолженности, а также получить квитанции на ее оплату.

В налоговом ведомстве сообщили, что узнать, находится ли задолженность по налогам на исполнении в службе судебных приставов можно с помощью сервиса «Банк исполнительных производств» на сайте ФССП России. 

Получить информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам и сборам в режиме онлайн можно на Едином портале государственных услуг или в личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС России.