ENG

Налоговый советник: актуальные вопросы применения налога на профессиональный доход

32 Брянская область

Дата публикации: 21.07.2020

С 1 июля в Брянской области применяется новый специальный налоговый режим для самозанятых граждан -  налог на профессиональный доход. Новый налоговый режим с льготными ставками предназначен для граждан, получающих доход от личной профессиональной деятельности, у которых нет работодателя и наемных работников. Это парикмахеры, мастера маникюра, фотографы, няни, репетиторы, те, кто занимается ремонтами квартир или сдает в аренду квартиру…

Чтобы стать самозанятым, не нужно получать статус индивидуального предпринимателя, взаимодействие с налоговым органом, в том числе регистрация, происходят в режиме онлайн с помощью мобильного приложения «Мой налог» в формате 27/7 из любого удобного места в любое удобное время.

Помимо упрощенного процесса регистрации плюсом этого режима является то, что самозанятому лицу не нужно сдавать отчетность, законодательство освобождает их от уплаты фиксированных страховых взносов и от применения касс.

Подробнее об особенностях налога на профессиональный доход - в интервью с заместителем руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Брянской области Светланой Любутиной на телеканале «Россия 1».

 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

76 Мб

0 б