ENG

Справка о работе с обращениями граждан в Управлении Федеральной налоговой службы по Брянской области за июнь 2021 года

Дата публикации: 05.07.2021 11:11

В Управление Федеральной налоговой службы по Брянской области в июне 2021 года поступило на рассмотрение 50 обращений граждан, из них обращения, направленные через online – сервисы составили 18 обращений (36%), 1 обращение (2%) поступило с сайта GOSUSLUGI.RU. 

По сравнению с аналогичным периодом 2020 года количество обращений уменьшилось на 36% (в июне 2020 года поступило 78 обращений).

В отчетном периоде наибольшее количество обращений поступило по вопросам контроля исполнения налогового законодательства физическими и юридическими лицами (13 обращений или 26% от общего числа обращений), возврата или зачета излишне уплаченных или излишне взысканных сумм налогов, сборов, пеней и штрафов (6 обращений или 12% от общего числа обращений), налогообложения доходов физических лиц (4 обращения или 8% от общего числа обращений).

Отдельные обращения граждан касались вопросов администрирования имущественных налогов, налогообложения малого бизнеса, специальных налоговых режимов, уклонения от налогообложения, регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей др.

В июне 2021 года на контроле в Управлении находилось 49 обращений (или 98%).

На личный прием к руководству Управления в отчетном периоде граждане не обращались.

Всем обратившимся даны письменные и устные разъяснения в сроки и в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации» (с учетом внесенных изменений).

Информация об исполнительской дисциплине по рассмотрению обращений граждан в Управлении ежемесячно докладывается руководителю Управления.