ENG

Узнать о своих долгах по налогам и оплатить их можно в режиме «онлайн»

Дата публикации: 31.08.2016 11:17 (архив)

На 1 августа текущего года общая сумма задолженности перед бюджетом по имущественным налогам жителей Брянской области составляет 330,6 млн. рублей. Налоговыми органами области принимается комплекс мероприятий, направленных на взыскание задолженности в судебном порядке с последующим направлением судебных актов в службу судебных приставов.

Для исключения неожиданной ситуации, связанной с запретом выезда гражданина за пределы Российской Федерации, рекомендуем узнать, находится ли ваша задолженность по налогам на исполнении в службе судебных приставов. Сделать это можно с помощью сервиса «Банк исполнительных производств» и в разделах территориальных органов ФССП России, расположенных в доменах третьего уровня r**.fssprus.ru/iss/ip.

Сформировать платежный документ или произвести оплату в режиме онлайн можно с помощью услуг банков-партнеров ФНС России через сервисы «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (при этом следует учитывать, что сведения об оплате отражаются в сервисе в течение 10 рабочих дней, подробную информацию по вопросам зачисления средств можно увидеть в разделе сервиса «Типовые вопросы и ответы/Оплата начислений и зачисление платежей»).

Напоминаем, что подключиться к  «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» можно, обратившись с паспортом в любую налоговую инспекцию, независимо от места постановки на учет. 

Граждане, зарегистрированные на Едином портале государственных и муниципальных услуг, могут авторизоваться в сервисе без посещения инспекции. Обязательным условием для этого является личное обращение физического лица за получением реквизитов доступа для данного портала в один из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации (Ростелеком, отделения почтовой связи, МФЦ). Также получить доступ к «Личному кабинету» можно  с помощью Квалифицированной электронной подписи или универсальной электронной карты.