ENG

На рабочей встрече налоговых органов и службы судебных приставов рассмотрели ход исполнительных производств в отношении должников

Дата публикации: 08.09.2016 09:16 (архив)

В УФССП России по Брянской области состоялась рабочая встреча при заместителе руководителя Управления В.В. Осипове, в которой приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Брянской области В.Ф. Зайцев, заместители начальников Межрайонной ИФНС России № 5 по Брянской области Г.А. Семенкова и ИФНС России по г. Брянску Т.Ю. Чуина, а также сотрудники структурных подразделений службы судебных приставов.

На рабочей встрече были рассмотрены:

- ход исполнительных производств в отношении налогоплательщиков, имеющих крупные суммы задолженности;

- ход исполнительных производств по взысканию задолженности по денежным взысканиям за нарушение валютного законодательства, принятой из ТУ Росфиннадзора по Брянской области;

- ход исполнительных производств по взысканию ущерба, причиненного руководителями организаций за сокрытие денежных средств и имущества в соответствии со ст. 199.2 УК РФ.

Кроме того, присутствующие обсудили результаты взаимодействия налоговых органов и структурных подразделений судебных приставов Брянской области в части вынесения постановлений о запрете внесения изменений в учредительные документы должника, а также порядок направления судебными приставами запросов о представлении сведений из государственных реестров.

В ходе совещания были намечены конкретные мероприятия по рассмотренным исполнительным производствам, обсуждены вопросы контроля взыскания денежных средств за нарушение валютного законодательства, а также взыскания ущерба, причиненного руководителями организаций за сокрытие денежных средств и имущества в соответствии со ст. 199.2 УК РФ. По итогам встречи принято решение о дальнейшем взаимодействии служб в части вынесения постановлений о запрете внесения изменений в учредительные документы должников.