ENG

Работникам предприятия в г. Вязники рассказали о порядке предоставления льгот по имущественным налогам

Дата публикации: 22.02.2023 11:14

В целях повышения финансовой грамотности жителей региона, своевременной информированности налогоплательщиков об актуальных изменениях налогового законодательства и создания комфортных условий для исполнения налогоплательщиками налоговых обязательств сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 по Владимирской области на постоянной основе проводят публичные мероприятия.

20 февраля 2023 года состоялась встреча с работниками АО «МЗКСМ» в г. Вязники. Актуальной темой выступления стала Декларационная кампания 2023 года. Налогоплательщики получили разъяснения о том, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц и в какие сроки, как воспользоваться правом на получение налоговых вычетов.

Участникам встречи рассказали о способах представления декларации о доходах и отметили, что на сегодняшний день самый удобный – в электронном виде через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Получить доступ к Личному кабинету можно в любом налоговом органе, имея при себе паспорт. Вход в сервис возможен также с подтвержденной учетной записью от Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Участники мероприятия получили консультации о порядке предоставления заявлений на льготы по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам и о документах, подтверждающих льготу. Подробную информацию об установленных налоговых льготах на территории Российской Федерации можно узнать на сайте ФНС России, воспользовавшись сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

В ходе встречи сотрудник налоговой инспекции в связи с внедрением с 01.01.2023 года института Единого налогового счета в рамках Федерального закона от 14.07.2022 № 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» ознакомил слушателей о порядке заполнения платежных поручений на единый казначейский счет УФК по Тульской области и проинформировал о возможности ознакомления со всей актуальной информацией о Едином налоговом счете на промостранице сайта ФНС России.

Интересующую информацию по налоговым тематикам можно получить с помощью сервиса «Часто задаваемые вопросы» или по телефону единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.