ENG

Уведомление об исчисленных суммах налогах работодателям необходимо представить не позднее 25 мая

Дата публикации: 23.05.2023 11:34

Управление Федеральной налоговой службы по Владимирской области напоминает, что срок представления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (Уведомление) - 25 число месяца, в котором установлен срок уплаты.

Представить уведомление необходимо, если установленный срок подачи декларации позднее срока уплаты.

Уведомление по сроку 25 мая 2023 года должны представить работодатели (налоговые агенты) по НДФЛ с выплат работникам, произведенным в период с 23 апреля по 22 мая, а также по страховым взносам за апрель 2023.

В соответствии с п.7 ст. 6.1 НК РФ если последний день представления отчетности или платежа выпадает на праздник, выходной или нерабочий день выполнение обязанности переносится на следующий рабочий день, в связи с чем срок уплаты, выше указанных платежей, перенесен на 29 мая 2023.

Информация о налогах, по которым нужно подавать уведомление, сроки подачи уведомлений, уплаты налогов, КБК доступны в файле «Налоговый календарь» и на промо-странице ЕНС.

Уведомление можно направить через личные кабинеты ЮЛ и ИП, по ТКС, подписав усиленной квалифицированной электронной подписью.

Налогоплательщики, не указанные в пункте 3 статьи 80 Налогового Кодекса РФ, могут представить уведомление на бумажном носителе.

Более подробно ознакомиться с информацией о правильности заполнения уведомлений, оформления платежных документов можно на промостранице ЕНС.

Памятка для налогоплательщиков