ENG

Герасимов Владимир Владимирович

Член Общественного совета

Член Общественного совета

Первый заместитель генерального директора - Исполнительный директор Информационной группы «Интерфакс»

Курирует деятельность «Интерфакса» в сфере финансово-экономической информации и сервисов для бизнеса, отвечает за деятельность международных партнерств Группы.

Окончил факультет журналистики Московского Государственного университета им. М.В.Ломоносова, работал в Госкомитете СССР по телевидению и радиовещанию, с 1991 г. - в «Интерфаксе». Создавал первые экономические продукты агентства, руководил отделом экономической информации, с 1998 г. – заместитель, а затем первый заместитель генерального директора.

Инициатор создания ряда профессиональных сервисов для финансового рынка. В числе его проектов ведущая в России система по оценке рисков СПАРК (spark-interfax.ru), Центр раскрытия корпоративной информации «Интерфакса» - уполномоченное Банком России агентство по раскрытию информации на фондовом рынке (e-disclosure.ru), созданный «Интерфаксом» в партнерстве с Национальным расчетным депозитарием Единый портал верифицированной информации RU DATA (rudata.info).

Курирует проект по анализу закупочной деятельности МАРКЕР (marker-interfax.ru), сервис по управлению комплаенс-рисками и выполнению требований законодательства в области ПОД/ФТ - Х-Compliance (xco.news), систему управления репутацией и анализа эффективности PR - СКАН (scan-interfax.ru). Участвовал в создании «Объединенного кредитного бюро» (bki-okb.ru), лидера российского рынка кредитной информации, входит в Совет директоров. Курирует IT-проекты федерального масштаба, которые «Интерфакс» реализует в интересах органов государственной власти – систему мониторинга качества государственных услуг «Ваш контроль» (vashkontrol.ru) и Федресурс (fedresurs.ru).

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденами «Дружбы» и «Почета», удостоен Благодарности президента РФ.