ENG

В Новониколаевском районе Волгоградской области проведен «День поля»

Дата публикации: 11.09.2020 12:47

10 сентября 2020 года в Новониколаевском районе состоялась ежегодная встреча сельскохозяйственных производителей Волгоградской области - «День поля» с участием начальника Межрайонной ИФНС России №7 по Волгоградской области Н.С. Устиновой.

Участникам продемонстрировали достижения передовых мировых производителей семян, средств защиты растений, а также сельскохозяйственной техники. Присутствующие поделились впечатлениями использования семян и средств защиты растений, предлагаемых на рынке.

Н.С. Устинова рассказала о Меморандуме участников рынка сельскохозяйственной продукции о противодействии нарушению весогабаритных норм при грузовых автомобильных перевозках, направленного на борьбу с «перегрузами» автотранспорта при перевозке зерна и масленичных культур. Напомнила, что с 15 сентября 2020 года меморандум вступит в действие и в рамках соответствующих договоров, элеваторы и зерновые терминалы не будут принимать к разгрузке автотранспорт, если его масса более, чем на 2% превышает допустимую. Также терминалы по запросу будут предоставлять налоговым органам накладные и реестры товарно-транспортных накладных на грузы, поступившие с 15 сентября. В этой связи, налоговыми органами в адрес хозяйствующих субъектов данной отрасли направлены соответствующие информационные письма.

В заключении своего выступлении Н.С. Устинова отметила, что недобросовестность участников рынка, связанная со снижением тарифов путем преднамеренного превышения допустимой массы автомобилей с грузом, приводит к нерентабельности деятельности добросовестных перевозчиков.